Fosber cerca personale per gli stabilimenti lucchesi - NoiTV

2022-06-25 17:49:44 By : Ms. Tea zhao

Sede di Lucca Via della Chiesa XXXII trav. I n.231 loc. Sorbano, Lucca Tel +39 0583 490805 P.iva 01726700469 - C.F. 80000910507 Iscrizione al ROC n.7677 del 23/09/2000 noitv@noitv.it

Sede di Viareggio Corso Garibaldi, 44 - Viareggio (Lucca) Tel +39 0584 581938 - Mob +39 3371697605 noitvversilia@noitv.it

Sede Legale Via del Ciocco, 6 55020 Castelvecchio Pascoli (Lu) Conc. Min. N° 905667 del 2 Marzo 1994

Dalla sua nascita, nel 1989, ad oggi, NOITV ha scalato i vertici dell'ascolto attestandosi stabilmente al primo posto tra le emittenti provinciali. Merito della sua attenzione al territorio, seguito costantemente con 15 edizioni giornaliere del TgNoi, con i programmi di cultura, politica, sport, economia. Ogni giorno il TgNoi viene inoltre prodotto e trasmesso anche per non udenti con la traduzione simultanea di una interprete di lingua italiana dei segni.

Dal gennaio 2000 è partner ufficiale Rai per la produzione di news della provincia…

Direttore Giulio Del Fiorentino delfiorentino@noitv.it

Luigi Casentini casentini@noitv.it

Guido Casotti casotti@noitv.it

Egidio Conca conca@noitv.it

Federico Conti conti@noitv.it

Gianni Maestripieri maestripieri@noitv.it

Silvia Toniolo toniolo@noitv.it

Virginia Torriani torriani@noitv.it

Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze per inviare messaggi promozionali sulla base dei comportamenti degli utenti. Leggi tutto